201.1的平方简便计算

Fredsally 1年前 已收到2个回答 举报

g5en 幼苗


201.1的平方
=(200+1.1)²
=200²+2x200x1.1+1.1²
=40000+440+1.21
=40441.21


8

粱小无折 幼苗


201.1^2=(200+1.1)^2=40000+2*200*1.1+1.1^2=40000+440+1.21=40441.21


1