1999+999的平方 用简便算法算

bjISO9001 1年前 已收到4个回答 举报

Melody880309 春芽


1000+999+999^2
=1000+999*(999+1)
=1000+999*1000
=1000*(999+1)
=1000000


5

baeam 幼苗


靠,你说清楚一点啊


1

lowya 幼苗


(1999+999)²=(3000-2)²=3000²-2*2*3000+4=8988004


1

alilili 幼苗


你好,我正在做这个题,但是你说的是(1999+999)的平方还是1999+(999的平方)??有歧义,请补充


0