用简便算法算出2分之1+6分之1+12分之1+20分之1=?你发现了什么

520361 1年前 已收到2个回答 举报

417360225 幼苗


原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5
=1-1/5
=4/5


2

shihuayun 幼苗


什么都没发现


1