20+12÷45+38简便算法

幽深的水3006 1年前 已收到2个回答 举报

RKFY 春芽


20+12÷45+38=(20+38)+12/45=58+4/15=58又4/15


8

骊林 幼苗


这个还有简便算法啊? 现在的小学题目够SB的
12/45必须要先算 还那么简便啊?


2