请用简便算法计算:(20+97.44/6)*0.25

贴贴宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

海之恋--鱼 幼苗


(20+97.44/6)*0.25
=(20+97.44/6)*1/4
=20*1/4+97.44/6*1/4
=5+4.06
=9.06


2