33333×11112+44444×66666怎样用简便算法算

对你粽不完 1年前 已收到1个回答 举报

人淡如她 花朵


简便算法:
原式=33333*(11111+1)+4*11111*2*33333=33333*11111+33333+8*33333*11111=9*33333*11111+33333=33333*(9*11111+1)=3333300000


7