333乘94+999乘2的简便算法

333乘94+999乘2的简便算法
如题
晓明8899 1年前 已收到1个回答 举报

marfa315 幼苗


333*94+999*2
=333*94+333*3*2
=333*(94+6)
=333*100
=33300


2