333乘63加999乘79怎样简便计算

nhfsty 1年前 已收到5个回答 举报

黑耀狂火 幼苗


333×63+999×79
=999×21+999×79
=999×(21+79)
=999×100
=99900


9

乳乳酱 幼苗


333乘63加999乘79=999(21+79)=999*100=99900


2

WongLu 幼苗


333*63+999*79=333*3*21+999*79=999*(21+79)=999*100+99900(个人觉得+任务飘过)


2

huohua85 果实


333乘63加999乘79
=999*21+999*79
=999*(21+79)
=999*100
=99900


1

紫壁樵歌 精英


333×63+999×79
=333×(3×21)+999×79
=(333×3)×21+999×79
=999×21+999×79
=999×(21+79)
=999×100
=99900


1