3.75×9.8+3.75×0.2 2.6×(2.3+4.25÷2.5) 999.999÷666.666 (简便计算)

874A874 1年前 已收到1个回答 举报

e4ka 幼苗


3.75×9.8+3.75×0.2=3.75×(9.8+0.2)=3.75×10=37.5
2.6×(2.3+4.35÷2.5)=2.6×(2.3+1.7)=2.6×4=10.4
999.999÷666.666=999999÷666666=1.5
后两个用简便方法还不如直接算来得快呢


1