怎么把23化成分数333乘333+999乘889的简便计算

yeqinwen 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyin310 幼苗


23=23/1

1年前 追问

1

yeqinwen 举报

那17分之8除23+23分之1乘17分之9+23分之1的简便计算

举报 xiaoyin310

原式=8/17 *(1/23)+(1/23)*(9/17)+(1/23) =(1/23)【8/17 +9/17+1】 =(1/23)*2 =2/23

yeqinwen 举报

那(2009乘2008-2008的2次方)乘0.01的2次方

举报 xiaoyin310

你这可是3题了哦。 原式=(2009*2008 -2008²)*0.01² =2008(2009-2008)*0.0001 = 2008*0.0001 =0.2008

yeqinwen 举报

那333乘333+999乘889 我会给满意回答的

举报 xiaoyin310

333*333+999*889 =999*111+999*889 =999*(111+889) =999*1000 =999000