2000分之1999乘137怎么简便计算?

2000分之1999乘137怎么简便计算?
最好过程有见解
摩登678 1年前 已收到1个回答 举报

夜里观潮 幼苗


1999/2000x137
=(2000-1)/2000x137
=(1-1/2000)x137
=137-137/2000
=136又1863/2000
——来自百度懂你团队


8