2000分之1+2000分之2+2000分之3+...+2000分之1999

2000分之1+2000分之2+2000分之3+...+2000分之1999
55分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13...-55分之20
1-10分之1-100分之1-1000分之1-10000分之1-100000分之1
2分之1+3分之1+3分之2+4分之1+4分之2+4分之3+...+60分之1+60分之2+...60分之59
maliyabbla 1年前 已收到5个回答 举报

注定孤独04 春芽


2000分之1+2000分之2+2000分之3+...+2000分之1999
=2000分之(1+2+3+...+1999)
=[(1+1999)*1999/2]/2000
=[2000*1999/2]/2000
=1999/2
=999.5
55分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13...-55分之20
=[(1+10)x10÷2]/55-[(11+20)x10÷2]/55
=[55-31x5]/55
=-100/55
=-20/11
1-10分之1-100分之1-1000分之1-10000分之1-100000分之1
=100000分之100000-100000分之10000-100000分之1000-100000分之100-100000分之10-100000分之1
=100000分之(100000-10000-1000-100-10-1)
=100000分之88 889
=0.88889
2分之1+(3分之1+3分之2)+(4分之1+4分之2+4分之3)+.+(60分之1+60分之2+.+60分之59
=1/2+2/2+3/2+4/2+...+60/2
=((60+1)×60÷2)/2
=915

1年前 追问

1

maliyabbla 举报

55分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13...-55分之20=?

maliyabbla 举报

55分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13...-55分之20=?

举报 注定孤独04

已发。。

好运福来 果实


S=2000分之1+2000分之2+2000分之3+...+2000分之1999
S=2000分之1999+2000分之1998+2000分之1997+...+2000分之1
相加得
2S=1999*(2000分之1+2000分之1999)=2999
S=1999/255分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13.....


2

lemchan 幼苗


2000分之(1999+1)*1999*0.5=999.5


0

lelefjl520 幼苗


原式
=1/2000x(1+1999)x1999÷2
=1/2000x2000x1999÷2
=999.5
55分之1+55分之2+55分之3+...55分之10-55分之11-55分之12-55分之13...-55分之20
=1/55x(1+10)x10÷2-1/55x(11+20)x10÷2
=1/55x55-1/55x31x5
=1-1...


0

huada0315 幼苗


=(1+1999)*1999/(2*2000)=1999/2


0