数列1.3.9.15.21.第n个个数是

zxcyzt 1年前 已收到5个回答 举报

当爱以成往事 幼苗


(n+1)n/2

1年前 追问

7

举报 当爱以成往事

错了,不好意思

举报 当爱以成往事

n=1,1 n>1,6n-3

uvll 幼苗


6n-3


2

心恒久久 幼苗


从第三个开始每个比前一个多6
所以n个为 6n-9


1

feeling_zhan 幼苗


除1以外的数都符合条件:第n个数=6n-9


1

唯美的心醉 幼苗


1.3.9.15.21。。。规律是*1X3=3*3X3=9*5X3=15*7X3=21。。。。第N个就是nX3希望采纳


0