把4 .14.15.21.30.75这6个数分成2组,每组3个数,使两组数的乘积相等。

kathyren 1年前 已收到2个回答 举报

Edwinabear 幼苗


4*21*75=14*15*30=6300


3

xyxy8888 幼苗


4,21,75
14,15,30


3