给出四个数3,4,-6,10,用+,-,×,÷,乘方括号等运算连接起来,使结果为24,写出三种不同的运算式子.若四个数是

给出四个数3,4,-6,10,用+,-,×,÷,乘方括号等运算连接起来,使结果为24,写出三种不同的运算式子.若四个数是3,-5,7,-13呢?
xuxunjiang 1年前 已收到4个回答 举报

想说就说760 幼苗


3*[4+(-6)+10]=24
4-10*(-6)/3=24
10-4-3*(-6)=24
[(-5)*(-13)+7]/3=24


9

tt241cn 幼苗


[4+(-6)+10]*3


2

小拱的比比 幼苗


倒萨


2

iriszhu2007 幼苗


1.[(-6)+4+10]×3=24
2.4-[(-6)/3×10]=24
3.(10-4)-3×(-6)
[(-5)×(-13)+7]/3 = 24


1