现有四个数3,4,-6,10,你能用上述规则写出3种不同的算式,使其结果都为24吗?

December19881227 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiong11 幼苗


4-(-6)×10÷3=24
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24


7