谁会玩24点?一道题难住了我,现有四个数:3,4,6,10,进行四则运算,结果等于24,写出三个不同的运算式.

极道狂热 1年前 已收到9个回答 举报

情泪雨 春芽


(6/3)x10+4
3x6+10-4
(10+4-6)x3


3

hplaw114 幼苗


3*(4+10-6)=24
3*6+10-4=24
10*6/3+4=24


2

记忆在唱歌 幼苗


3*6-4+10


2

hongyi101 幼苗


2,4,6,10由此4个数字算出24
1:((10+6)-4)*2
2:((10+2)-6)*4
3:(10-(4+2))*6
4:(10-6)*(4+2)
5:(10-4)*(6-2)
6:(10+2)*(6-4)
7:4*2+10+6


1

在透明的孤独之上 幼苗


3*6+(10-4)
6*10/3+4


1

沙漠中的青蛙 幼苗


(6/3)*10+4=24
3*6-4+10=24
(6*10)/3+4=24


1

霉霉 幼苗


3*6+(10-4)


1

木葉wither 幼苗


10*(6/3)+4
3*(10-6+4)
6*10)/3+4=24


1

taker0923 幼苗


3*6+(10-4)
4!*(10-6-3)
3*(10-6+4)
10/3*6+4


1