数学好的戳进来~某次展览中展出的书法作品比绘画作品少150件 书法作品的数量是绘画作品的60% 这次展览中书法作品和绘画

数学好的戳进来~
某次展览中展出的书法作品比绘画作品少150件 书法作品的数量是绘画作品的60% 这次展览中书法作品和绘画作品各展出多少件?
亚霖起名轩 1年前 已收到1个回答 举报

bjISO9001 幼苗


绘画=150÷(1-60%)=375件

书法=375-150=225件

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1