数学 啊 ~ 戳进来东林小学有学生1200人 比高山小学多25% 春风小学的学生人数是高山小学的八分之五 春风小学有学生

数学 啊 ~ 戳进来
东林小学有学生1200人 比高山小学多25% 春风小学的学生人数是高山小学的八分之五 春风小学有学生多少人?
pan628 1年前 已收到2个回答 举报

壹叁壹銉 春芽


高山=1200÷(1+25%)=960人

春风=960×5/8=600人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

胡戈馒头 幼苗


1200÷(1+25%)×5/8=600
答:春风小学有学生600人


0