小明看一本书,第一天看了24页,第二天看了18页,还有30%没有看,这本书有多少页?

小明看一本书,第一天看了24页,第二天看了18页,还有30%没有看,这本书有多少页?
建造一座厂房,计划投资20万元,实际比计划节省了4万元,节省了百分之几
nck000 1年前 已收到1个回答 举报

24純个性 幼苗


第一题.设总共有X页,得24+18=X-30%X,解得X=60 答:这本书共有60页
第二题.4/20=20% 答:节省了20%


4