当x的平方-8=0,求10-2(x)的平方+4x的值

我们是3 1年前 已收到2个回答 举报

水上仙 幼苗


x=2根号2 或 -2根号2
10-2x^2+4x
=10-2*8+4*2根号2
=8根号2-6
或10-2x^2+4x
=10-2*8-4*2根号2
=-8根号2-6


2

qingxue286 幼苗


X2=8 X=2又根号2或-2又根号2 10-2(X)2+4X=8又根号2-6或-8又根号2-6 (记得加分哦)


1