设a*b=a的平方+2b,bane求10*6和5*(2*8)的答案是?

明静子 1年前 已收到2个回答 举报

87866009 幼苗


10*6=10²+2×6=100+12=112;
5*(2*8)
=5*(2²+2×8)
=5*20
=5²+2×20
=25+40
=65


3

puff_fox 幼苗


10*6=10²+2×6=100+12=112;
5*(2*8)=5*(2²+2×8)=5*20=5²+2×20=25+40=65


0