1km每小时等于多少米每秒

dfzx 1年前 已收到7个回答 举报

fanta 幼苗


1000米/60*60秒=1000/3600=0.28米每秒


4

黑夜的孤独 幼苗


3.6米每秒


4

深海小贝壳 幼苗


18分之5


3

jasmine29 幼苗


大约17米


2

gangan999 幼苗


1km/小时=1000米/(3600秒)≈0.278米/秒


1

雾朦朦 幼苗


3.6米/秒
有疑问还可以继续问我~


0

大白大熊 幼苗


1000m/(60*60)s约等于0.278m/s


0