一立方米每小时等于多少米每秒,测风速

一立方米每小时等于多少米每秒,测风速
流量是0-17100m3/h 管道尺寸是1000x630 我想问的是测风速的话选用量程是多少m/s的?换算我不会算
cityhunt009 1年前 已收到7个回答 举报

平常一颗心 花朵


流量除以横截面积即得流速.
流量:17100m3/h=4.75m3/s
横截面积:1000mm*630mm=1m*0.63m=0.63m2
流速:4.75(m3/s)/0.63(m2)≈7.54m/s


7

sheep25 幼苗


这种情况下风的相对速度为零的人的感觉,他会觉得无风


3

以后一定要要幸福 幼苗


流量=17100m3/h=17100m3/3600s
管道截面积=3.14D2/4
风速=流量/管道截面积=(17100m3/3600s)/(3.14D2/4)


2

xycaca 幼苗


1m³/h=1m³/3600s


1

vv多头总会胜的 幼苗


风速=流量/管道截面积


1

y15704 幼苗


3600米每秒


1

我爱卖女孩小火柴 幼苗


一立方米每小时等于3600分之一立方米每秒(也就是1立方米每秒=3600立方米每小时)


0