1立方米每小时等于多少米每秒?有步骤的+分,

1立方米每小时等于多少米每秒?有步骤的+分,
假设管道的横截面积为0.1平方米
ky68 1年前 已收到4个回答 举报

wushimin 幼苗


Q=vs
1m^3/h=v*0.1m^2
v=10m/(3600s)=1/360(m/s)


1

洛阳旅游 幼苗


1m^3/h
这个是流量单位,
m/s ,这个是速度单位。
怎么转换??我也不知道
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~·
1m^3/h÷0.1m^2=10m/h =10m/3600s= 1/360 m/s


3

wangyanfeng 幼苗


1除以管道的横截面积(圆周率3.14*0.1的平方)再除以3600就可以得到多少米每秒了


2

bmn9fs 幼苗


13600米每秒。用1除以60得每分多少立方米,再除以60得每秒多少立方米。


0