100km每小时等于多少米每秒

HelloJustin 1年前 已收到3个回答 举报

郁闷隐身豆 幼苗


100km/1小时=100*1000m/(60*60秒)=250/9米每秒=27.78米每秒


6

小小休伊特 幼苗


1m/s=3.6km/H


0

f706956142 幼苗


100/3.6
米每秒


0