若N的平方加N减去1等于0,则N的立方加2N的平方加2013等于多少

阿哥6 1年前 已收到2个回答 举报

sunnie2 幼苗


记得给因:n^2+n-1=0所以:n^2+n=1n^3+2n^2+2013=n(n^2+n)+n^2+2013=n*1+n^2+2013=n+n^2+2013=1+2013=2014我好评哦~


2

xibeijian 幼苗



0