3年级数学题..面积80平方米的树.每天可以产生6千克氧气,问1平方树每天制造氧气多少克

tomredfox 1年前 已收到4个回答 举报

luxb58 幼苗


6÷80=0.075千克=75克


3

小占米 幼苗


6000/80=75克


1

爱管闲事1234 花朵


6千克=6000克、
6000/80=75克


1

每每可怜 幼苗


6千克=6000克
6000÷80=75(克)
答:1平方树每天制造氧气75克。


0