8.一个平行四边形果园,底是32米,高是20米.如果每棵苹果树占地8平方米,每棵树能收20千克苹果.这个果园能收苹果多少

8.一个平行四边形果园,底是32米,高是20米.如果每棵苹果树占地8平方米,每棵树能收20千克苹果.这个果园能收苹果多少千克?
四月的晴 1年前 已收到1个回答 举报

东门吹雪 春芽


32×20=640平方米
640÷8=80棵
80×20=160千克


5