一个平行四边形果园,底长250米,高90米,若每课果树占地5平方米,那么这个果园共有多少棵果树?

wyping007 1年前 已收到1个回答 举报

kaiselinna 幼苗


面积:400*250=100000平方米=10公顷平均每公顷收的数量:20/10=2吨 1果园面积:400*250=100000平方米=10公顷平均收获:20÷10=2吨/公顷


5