一个平行四边形土地,底长125米、高56米,共收小麦3521千克.这块地平均每公顷产多少千克?

cao_08 1年前 已收到1个回答 举报

小丘起聊天 幼苗


125*56=7000(平方米)
7000平方米=0.7公顷
3521/0.7=5030(千克)


4