小亮做这样一道题他把乘数18看成了15结果得的积比正确的积少609那么正确的积是多少

黑se沙砾 1年前 已收到1个回答 举报

闫雷雷 幼苗


设另一个数是x,18x=609+15x,解得x=203,18*203=3654,正确的积是3654


9