6.4×2.24+2.24×3.6,简便方法计算

相亲恐惧症的偶 1年前 已收到1个回答 举报

恨的oo 幼苗


6.4×2.24+2.24×3.6=2.24×(6.4+3.6)=2.24×10=22.4


6