请你用3、4、6、10这四个数(每个数必须用且只用一次)进行运算,结果要等于24,要两种方法计算

king_1979217 1年前 已收到1个回答 举报

zo12 幼苗


3×(4+10-6)=24
3×6+10-4=24

有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢

1年前 追问

1

king_1979217 举报

请你用3,-5,2,-13这四个数(每个数必须用且只用一次)进行运算,结果要等于24,要两种方法计算

举报 zo12

3-5-2×(-13)=24 2×3-(-5)-(-13)=24 有不明白,可以追问 如有帮助,记得采纳,谢谢