一个梯形的桃树林,上底72米,下底96米,高40米.这个桃树280棵,平均每棵桃树占地多少平方米?

8412664 1年前 已收到1个回答 举报

Cindy_X 幼苗


面积=(72+96)×40÷2=3360平方米

1年前 追问

2

举报 Cindy_X

平均=3360÷280=12平方米