由(2-x)f(x)'=2f(x)求f(x)

由(2-x)f(x)'=2f(x)求f(x)
请问,怎么求.
ncjksdfioasdpfu 1年前 已收到1个回答 举报

鱼露137 幼苗


设f(x)=y,df(x)=dy/dx,则(2-x)dy/dx=2y,移项可得1/2y*dy=1/(2-x)*dx,1/2*ln2y=-ln(2-x)+c,
f(x)=(2-x)^(-1)*e^c/2,c为任意常数.


8