100平方分米等于多少平方厘米8立方米=?立方分米=?立方厘米1000000立方厘米=?立方分米=多少立方米80000平

100平方分米等于多少平方厘米
8立方米=?立方分米=?立方厘米
1000000立方厘米=?立方分米=多少立方米
80000平方厘米=?平方分米=?平方米
700厘米=?分米=?米
相邻两个体积单位之间的进率是?,相邻两个体积单位之间的进率是?,相邻两个长度单位之间的进率是?
长6米,宽5米,高4米的长方体,他的底面积是多少平方米,体积是多少立方分米.
一个正方体的棱长是20分米,他的表面积是多少平方米,体积是多少立方米.
一个长方体的棱长扩大3倍,他的表面积扩大?倍,体积扩大?倍.
在4.6立方分米,0.46立方米,4600立方厘米,46000立方厘米中最大的是哪一个
一个长方体的长扩大3倍,宽扩大2倍,高不变,它的体积扩大?倍
1.一个长10分米,宽10分米高20分米的长方体将它平均分割成2个正方体,分割成的正方体的体积是多少立方米?2.两个正方体的表面积之和比原来的长方体的表面积大多少平方米?
公园右面要修一道长20米,厚20厘米,高2米的围墙,若每立方米用砖520块,这道围墙一共用砖多少块
一辆卡车车厢长4米,宽3米,在车厢里装了50厘米高的沙子.若1立方米沙子重1.2吨,这辆卡车装了多少吨沙子?
一个长方体和一个正方体的棱长总和相等,已知长方体的长宽高分别是10米,8米,6米,那么正方体的棱长是多少米?他们的体积相等吗
中牛 1年前 已收到5个回答 举报

hof7 幼苗


100平方分米等于10000平方厘米
8立方米=8000立方分米=8000000立方厘米
1000000立方厘米=1000立方分米=1立方米
80000平方厘米=800平方分米=8平方米
700厘米=70分米=7米
相邻两个体积单位之间的进率是10的3次方,相邻两个长度单位之间的进率是10.长6米,宽5米,高4米的长方体,他的底面积是5*6=30平方米,体积是50*60*40=120000立方分米.
一个正方体的棱长是20分米,他的表面积是4*6=24平方米,体积是8立方米.
一个正方体的棱长扩大3倍,他的表面积扩大9倍,体积扩大27倍.
在4.6立方分米,0.46立方米,4600立方厘米,46000立方厘米中最大的是0.46立方米
一个长方体的长扩大3倍,宽扩大2倍,高不变,它的体积扩大6倍
1.一个长10分米,宽10分米高20分米的长方体将它平均分割成2个正方体,分割成的正方体的体积是1立方米?2.两个正方体的表面积之和比原来的长方体的表面积大2平方米?
公园右面要修一道长20米,厚20厘米,高2米的围墙,若每立方米用砖520块,这道围墙一共用砖20*0.2*2*520=4160块
一辆卡车车厢长4米,宽3米,在车厢里装了50厘米高的沙子.若1立方米沙子重1.2吨,这辆卡车装了4*3*0.5*1.2=7.2吨沙子
一个长方体和一个正方体的棱长总和相等,已知长方体的长宽高分别是10米,8米,6米,那么正方体的棱长是8米?他们的体积不相等长方体体积10*8*6=480正方体8*8*8=512


5

qqZI 幼苗


这么多!
10000cm方 8000=800000 1000=1 800=8 70=7 1000 10 30m² 120000dm³
··············


2

123曹李 幼苗


155 525 201 203 352


1

sigmundfrend 幼苗


45658


1

zouqing1981 幼苗


100平方分米等于多少平方厘米
100*100=10000
8立方米=8*1000=8000立方分米=8*1000*1000=8000000立方厘米
1000000立方厘米=1000立方分米=1多少立方米
80000平方厘米=80平方分米=0.08平方米
700厘米=70分米=7米
相邻两个体积单位之间的进率是1000,相邻两个面积单位之间的进率是...


0