2f(2-x)如何求导

cttianya 1年前 已收到2个回答 举报

104898254 幼苗


y=2f(2-x)
y'=2f'(2-x)(-1)=-2f'(2-x)


3

西瓜爱小综 幼苗


令t=2-x
[2f(2-x)]'=2f'(t)*t'=-2f'(x)


1