若函数f(x)=logmx的反函数的图象过点(-1,n),则mn的值为

永无岛 1年前 已收到1个回答 举报

背负所有的罪 幼苗


由题意可知,
y=f(x)=logmx的反函数
→m^x=y
代入(-1,n)→mn=1
→3n+m≥2√(3mn)=2√3
→最小值为2√3


3