一到小学4年级数学题不能用X Y在线等

一到小学4年级数学题不能用X Y在线等
角1,角2,角3,是一个三角形的三个内角,已知角1比角2大85°,角2比角3大10°.求角1 角2 角3各是多少度?
芷轩 1年前 已收到1个回答 举报

童话_森林 幼苗


角2 (180+10-85)/3=35
角1 35+85=120
角3 35-10=25


9