已知向量a=(cosα,sinα),b=(sinβ,cosβ),β属于(0,π),tanβ/2=1/2,向量ab=5/1

已知向量a=(cosα,sinα),b=(sinβ,cosβ),β属于(0,π),tanβ/2=1/2,向量ab=5/13.求sinβ,cosβ,sinα
求详解
taobaomj5 1年前 已收到1个回答 举报

随风依然 春芽


数学题 你一般要悬赏高点 才有人帮忙算了 我来帮你 但我不是免费的 你帮帮忙回答我一个问题,我也是帮我朋友tanβ/2=1/2 由二倍角公式的 2*( tanβ/2)/(1- (tanβ/2)^2)= tanβ =4/3 β属于(0,π),则sinβ=4/5 c...


9