一道简便运算的数学题(44332-443.32)/(88664-886.64)/代表除以,顺便把解题思路写一下.一定要正

一道简便运算的数学题
(44332-443.32)/(88664-886.64)
/代表除以,顺便把解题思路写一下.一定要正确.
请问=(44332-443.32)/[2*(44332-443.32)]
接下去的怎么解才变成了二分之一,
我是错误 1年前 已收到1个回答 举报

xevergreen 幼苗


(44332-443.32)/(88664-886.64)
=(44332-443.32)/(44332*2-443.32*2)
=(44332-443.32)/[2*(44332-443.32)]
=1/2


7