一道简便运算4.27÷26.8×3.59÷42.7×2.68÷35.9

NNSKYCEO 1年前 已收到2个回答 举报

zhangnianfeng00 幼苗


4.27÷26.8×3.59÷42.7×2.68÷35.9
=1/10÷26.8×3.59×2.68÷35.9
=1/10×3.59×1/10÷35.9
=1/10×1/10×1/10
=1/1000


1

rosetree 幼苗


第一个4.27和第二个42.7可以约掉,得到0.1.同理26.8和35.9也可以约掉。结果就很容易得出来。结果就是1 /1000


2