中学一道简便运算(急!)符号说明:+ 加号;- 减号;* 乘号;#除号(13#7+2#3)*21-21(一定要简便!)

yasefgf 1年前 已收到2个回答 举报

驿尘100 幼苗


=3*13+7*2-21=3*(13-7)+14=18+14=32


7

dandaniy 幼苗


(13#7+2#3-1)*21
=(6#7+2#3)*21
=18+14
=32


2