一道简便运算 (9 14:48:38)

一道简便运算 (9 14:48:38)
36×〔576÷12+27)
大观街十号 1年前 已收到4个回答 举报

为何时候5阿 幼苗


原式=36×3×〔192÷4+9]
=36×3×(48+9)
=36×9×(16+3)
=.
我觉得是错的,


8

上帝88 幼苗


原式=36*(48+27)=36*75=2700


2

longwanshui 幼苗


36×(576÷12+27)
=36×(48+27)
=2700


2

黑白小鱼 幼苗


36×(576÷12+27)
原式=36×(48+27)
=36×75
=2700


1