数学一道简便运算36×(-14.12)+18×(-4.26)-18×17.5.急用!

东风-31 1年前 已收到7个回答 举报

liyong129 幼苗


36×(-14.12)+18×(-4.26)-18×17.5
=18×(-28.24)+18×(-4.26)-18×17.5
=18×(-28.24-4.26-17.5)
=18×50
=900


3

a_sheer 幼苗


18×(2×-14.12-4.26-17.5)=18×(-32.5-17.5)=18×-50=-900


2

平时候13车 幼苗


=-508.32-76.68-315
=-900


2

小小西儿 幼苗


=18*(-14.12*2-4.26-17.5)
=-18*50
=-900


2

woshihuiyuan 幼苗


原式=18*(-28.24-4.26-17.5)
=18*50
=900


1

qynhxq 幼苗


36×(-14.12)+18×(-4.26)-18×17.5
=18×(-28.24-4.26-17.5)
=18×50=900


1

二吨 幼苗


36×(-14.12)+18×(-4.26)-18×17.5.
=18×(-28.24-4.26-17.5)
=18×(-50)
=-900


0