A工程队7小时的工作量与B工程队6小时的工作量相等,这两个工程队同时从一段公路的两端进行维修,当A工程队比B工程队少维修

A工程队7小时的工作量与B工程队6小时的工作量相等,这两个工程队同时从一段公路的两端进行维修,当A工程队比B工程队少维修10千米时,他们一共维修公路多少千米?
旧gg 1年前 已收到2个回答 举报

H全民ggW 幼苗


60+70=130


1

ycscs 幼苗


10*7+6*10=130(千米)


2