加工一批零件,甲独做10小时完成,乙独做8小时完成,甲乙合作1小时,完成总工作量的( )

恋恋流云 1年前 已收到2个回答 举报

zhuoxing 幼苗


加工一批零件,甲独做10小时完成,乙独做8小时完成,甲乙合作1小时,完成总工作量的( 1/10+1/8=9/40)


2

xiaobearggfurrylo 果实


加工一批零件,甲独做10小时完成,乙独做8小时完成,甲乙合作1小时,完成总工作量的( 1/10+1/8=9/40)


1