一个圆柱的底面周长是31.4厘米,高4厘米,它的侧面积是______平方厘米.和它等底、等体积的圆锥高______厘米.

拼写检查 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪vv的坏vv 幼苗


侧面积是:31.4×4=125.6(平方厘米)
等底等体积的圆锥的高是:4×3=12(厘米)
答:它的侧面积是 125.6平方厘米.和它等底、等体积的圆锥高 12厘米.
故答案为:125.6;12.


2