一个圆柱的侧面积是31.4平方厘米底面周长是6.28厘米,这个圆柱的表面积是多少平方厘米

qhcjzy33 1年前 已收到1个回答 举报

莉莉li 幼苗


6.28÷3.14÷2=1(厘米)
(1*1)*3.14*2=6.28(平方厘米)
31.4+6.28=37.68(平方厘米)


3